Международная федерация футбола на официальной церемонии, проходящей в онлайн-формате, назвала лучшего игрока уходящего года. Им стал форвард "Баварии" Роберт Левандовски.
Роберт Левандовски признан лучшим футболистом 2020 года по версии ФИФА. 32-летний польский нападающий опередил в борьбе за эту награду португальца Криштиану Роналду из "Ювентуса" и аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны".
Несмотряна онлайн-формат церемонии награждения, президент ФИФА Джанни Инфантино специально прибыл в Мюнхен, чтобы лично вручить награду лидеру сборной Польши. Эта награда стала первой для нападающего "Баварии". Предыдущим лауреатом премии был Лионель Месси.Левандовски выиграл с "Баварией" в прошедшем сезоне все трофеи, которые мог — Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Германии, Суперкубок страны и Суперкубок Европы, а также стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, Бундеслиги и Кубка Германии. На счету Роберта 55 голов и 10 голевых передач в 47 матчах сезона.
Свежие комментарии