На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Немцы назвали оккупантами советских солдат в ГДР

Немецкий телеканал MDR назвал советских военнослужащих, дислоцировавшихся на территории бывшей ГДР "оккупантами". Такой термин употреблен в опубликованном на сайте издания материале, посвященном отношениям между СССР и ГДР.

"Частные контакты между размещенными в ГДР советскими военными и местными жителями никуда не девались, дело доходило даже до свадеб.

Однако русские в ГДР вплоть до их ухода оставались в глазах многих прежде всего оккупантами", — говорится в статье. Отмечается, что местных жителей особенно сильно раздражали маневры войск, разбитые военной техникой дороги и поля, советские офицеры, скупающие все в магазинах с самого утра.

Однако, исходя из исторического аспекта, жители восточной части Германии всегда выступают за улучшение отношений с Россией. При этом "дружба" Берлина и Москвы была, по словам автора материала, мгновенно забыта после вывода войск с территории ГДР.

В 1970-1980-х годах Группа советских войск в Германии (ГСВГ) была наиболее мощным и боеспособным оперативно-стратегическим объединением армии СССР. В 1990 году начался постепенный вывод советских солдат с территории Германии. Полностью он был завершен летом 1994 года.Фото: архив

 

Ссылка на первоисточник
наверх