На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

В Череповце на рельсы встал "Богатырь"

В городе металлургов началось тестирование трамвая модели "Богатырь". По улицам города первый трамвай с "гармошкой" будет курсировать месяц. Вместимость вагона — 180 пассажиров, из которых 45 могут ехать сидя.Управление трамвая максимально автоматизировано. Напичкан "примочками" и сам салон. Так, в вагоне установлены камеры видеонаблюдения, датчики, подсчитывающие количество перевезённых пассажиров, Wi-Fi-роутеры.

Также в трамвае есть специальное устройство, которое контролирует подачу печка на рельсы в случае пробуксовки. Около двух километров трамвай может пройти автономно — за счёт установленных аккумуляторов.Один такой "Богатырь" стоит порядка 80 млн рублей. "Богатырей" можно встретить на улицах двух столиц, Перми, Ульяновска, Ростова-на-Дону и других российских городов.Фото: cherinfo.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх