На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Ещё почти 60 млн рублей получит Вологодчина на борьбу с коронавирусом

Средства из федерального бюджета — 58 млн рублей, можно потратить на оснащение оборудованием лабораторий и закупку лекарств. Сергей Бутаков, начальник департамента здравоохранения, пояснил, что большая часть выделенных средств — 43 млн рублей, пойдёт на приобретение лекарств, утвержденных стандартами и методическими рекомендациями Министерства здравоохранения, а оставшиеся 15 млн — на закупку оборудования для трёх ковидных лабораторий.

Благодаря выделенным дополнительным средствам у области появится возможность закупить для вологодской поликлиники термоциклер и центрифугу, а для череповецкой медсанчасти "Северстали" процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот, белков и клеток. Данное дорогостоящее и специфическое оборудование позволит ускорить процесс постановки проб. При этом увеличится качество и количество проб.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх