На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Ядовитая рыба фугу заполонила Средиземное море

По словам ихтиолога Дениза Айаса из турецкого университета Мерсина, ядовитая рыба переместилась в район Средиземноморья из-за глобального потепления. Она начала появляться в регионе около 30 лет назад, а теперь является здесь почти обычным обитателем.В печени и икре этих рыб содержится смертельный яд тетродотоксин, который парализует мышцы и вызывает смерть от удушья.

Встреча с фугу в море для человека не представляет опасности, но поскольку рыба все чаще стала попадать на крючок рыболовов, то это уже серьезный повод для беспокойства. В 2020 году в Турции умерли девять человек, которые по неосторожности употребили в пищу ядовитую фугу. Специалисты просят людей внимательно отнестись к предостережениям и не пробовать такой улов на вкус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх