На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Вакцина "КовиВак", разработанная институтом им. Чумакова, зарегистрирована

Клинические испытания препарата для профилактики "ковида" проводились в трёх российских регионах, в их числе была и Кировская областьНапомним: участниками клинических испытаний третьей по счёту российской вакцины против коронавируса "КовиВак", разработанной научным Центром им. Чумакова, стали 70 кировчан.

Добровольцы после введения вакцины более двух недель наблюдались в стационаре КГМУ и после выписки ещё длительное время амбулаторно обследовались специалистами: вакцина показала себя безопасной и эффективной.Вчера, как сообщили в минздраве РФ, "КовиВак" успешно прошёл регистрацию. Новая вакцина, содержащая инактивированный вирус, формирует полный иммунный ответ, отлично переносится привитыми, не вызывает нежелательных изменений в самочувствии.Фото: kirovreg.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх