На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Колбаса на череповецких прилавках может подоражать

Российские мясопереработчики выступили инициатороми повышения цен на 15% на колбасные и мясные изделия.Производители просят торговые сети поднять закупочные цены. Данную просьбу они объясняют тем, что основной ресурс, из которого делается конечный продукт — свинина и курица, за год заметно подскочил в цене.

Сетевые ритейлеры "Лента", "Пятёрочка" и "Перекрёсток" подтвердили, что им такое предложение от производителей поступало.При этом не пларируется повышать цены резко. Это будет происходить постепенно и растянется примерно на первую половину текущего года. Ожидается, что череповчанам за палку любимой колбасы придётся отдавать в среднем на 30-40 рублей больше.В федеральном Минсельхозе заявили, что пока ничего не знают об инициативе производителей. Чиновники утверждают обратное — цены на свинину и курицу эквивалентны прошлогодним, да и расти не собираются.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх