На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

За добычу волков вологодские охотники получат выплаты

Охотники из Вологодской области за добычу волков будут получать денежные выплаты. Ожидается, что всего в качестве вознаграждения выплатят около 800 тысяч рублей.Безусловно, контролировать численность волка необходимо, хищник представляет реальную угрозу для безопасности людей, особенно в отдалённых населённых пунктах.

Огромную роль здесь играют охотники. Добыча волка сопряжена с колоссальными затратами времени, труда и средств. Поэтому в Правительстве области уделяют особое внимание стимулированию специалистов— пояснил заместитель губернатора Михаил Глазков.Он также добавил, что помимо материального поощрения, охотникам также выдаются разрешения на добычу лося и кабана. На эти цели резервируется до 30 % от квоты добычи в каждом районе.Отметим, основная добыча хищников приходится на вторую половину зимы и начало весны, когда животные сбиваются в стаи. С начала же текущего года в регионе было добыто 178 особей волка.Фото: "Яндекс.Картинки"

 

Ссылка на первоисточник
наверх