На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID-19

Международная группа ученых, включающая сотрудников Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высказалась о вреде ревакцинации. Свою точку зрения эксперты опубликовали в одном из самых авторитетных медицинских журналов The Lancet.В публикации авторы заявили, что необходимости в массовой ревакцинации сейчас не только нет, но она также может негативно повлиять на человека. По мнению медиков, слишком раннее или частое введение повторных доз препаратов может привести к миокардиту и синдрому Гийена-Барре. Более того, существующие вакцины достаточно эффективны и без ревакцинации.– Несмотря на то, что преимущества первичной вакцинации COVID-19 явно перевешивают риски, осложнения все же могут возникнуть, если бустерные дозы будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, – считают эксперты.

По мнению ученых, это касается, как мРНК-вакцин, таких как Pfizer и Moderna, так и вакцин на основе аденовируса, которым является “Спутник V”.Специалисты считают, что ревакцинация не нужна, если общий иммунитет среди населения остается высоким. И даже снижение уровня антител не означает снижение эффективности вакцины с течением времени.Ученые считают, что прежде, чем рекомендовать бустерные дозы вакцин, необходимо провести соответствующие исследования. К тому же приступать к ревакцинации в то время, как значительная часть населения планеты не получила даже первую прививку, рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх