На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

24 мая кировчанам не советуют браться за новое дело, покупать обувь и признаваться в любви

Прогноз погоды, народные приметы и необычные праздники сегодня, в понедельник, день Мокия мокрогоСегодня кировчан ожидает облачная, с прояснениями погода, лёгкий дождь. Днём столбик термометра не опустится ниже +21 градуса, к вечеру похолодает до + 9. Ветер западный, 2-3 м/с.24 мая верующие люди почитают память равноапостольных просветителей Кирилла и Мефодия и священномученика Мокия, которому за веру отрубили голову.

В народе сегодняшний день получил "прозвище" Мокий мокрый: считается, что если 24 мая идёт дождь, то всё лето будет ненастным, а жаркая и сухая погода сулит засуху. Люди, родившиеся "на Мокия", очень непритязательные, приучены довольствоваться малым, они необычайно скромны и сильно привязаны к семье.В Мокиев день советуют заняться стиркой, уборкой и другими домашними делами. Сегодня не рекомендуют браться за новые дела, не закончив старые, покупать обувь и признаваться в любви. Незамужним девушкам нельзя мести пол, чтобы не выгнать всех женихов из своей жизни.Из необычных праздников: День кадровика, День братьев, Всемирный день видеоигр, День валяния в траве.24 мая в 1800 году в Санкт-Петербурге прошли похороны генералиссимуса Александра Суворова, в 1900 году императором Николаем II был спущен на воду крейсер "Аврора", в 1925 году вышел в свет первый номер газеты "Комсомольская правда", в 1992 году на Славянской площади в Москве открыли памятник Кириллу и Мефодию, в 2001 году в русской Википедии появилась первая статья.Фото: vsyamagik.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх