На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Череповецких школьников обучат финансовой грамотности

С 1 сентября 2021 года в российских школах начнётся преподавание основ финансовой грамотности. Изменения коснутся образовательных программ с 1 по 9 классы. Специальные образовательные блоки появятся в рамках предметов "Математика" и "Окружающий мир" в начальной школе, "Обществознание", "Математика" и "География" в старших классах.

На уроках учеников будут учить анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план и распознать финансовых мошенников. Данный проект уже прошёл апробацию. По данным Минпросвещения, в 2019 году около 30 тысяч школ в стране (это более 70%) уже включили в программу элементы финансовой грамотности.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх