Губернатор Игорь Васильев осмотрел клиентский офис25 марта губернатор Кировской области Игорь Васильев осмотрел новый клиентский офис, созданный для обслуживания физических и юридических лиц муниципального предприятия "Водоканал". В презентации центра обслуживания также приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев и директор МУП "Водоканал" Дмитрий Ухин.
Новый центр обслуживания создан в Кирове на ул. Казанская, 24. С 25 марта офис начал работу в тестовом режиме. В рабочем режиме прием граждан начнется с 1 апреля. Здесь созданы комфортные условия для приема граждан, которые обращаются с вопросами начисления платы за холодное водоснабжение и водоотведение, передачи показаний индивидуальных приборов учета, для оплаты услуги. Прием граждан в новом офисе будет осуществляться в режиме электронной очереди.
Также в новом центре создан единый call-центр для консультаций граждан по всем вопросам, связанным с деятельностью "Водоканала". Задать вопрос можно по номеру 254-888. Созданный центр обслуживания – это новое слово в организации работы муниципальных предприятий. Услуги предоставляются в новом современном офисе, также готовятся к предоставлению услуг в режиме онлайн через сайт предприятия, где можно будет заплатить за услуги и подать сведения. Консультации уже можно получить через контактный центр. Это все делает получение услуги более удобной, — отметил Игорь Васильев. — И сейчас мы договорились с руководством "Водоканала", что в связи с непростой ситуацией, которая в целом складывается, для потребителей пени начисляться не будут.Александр Царегородцев подчеркнул, что на платежном документе "Водоканала" уже сейчас размещена подробная информация о способах обращения к специалистам, в том числе и через сайт и группы в социальных сетях.
В ближайшее время на платежку добавят сведения о получении информации по иным коммунальным услугам, предоставляемым гражданам.Дмитрий Ухин рассказал о том, что "Водоканал" готовит инвестиционную программу, по которой планируется направить на модернизацию городских сетей 7 млрд рублей.
С 1 августа 2019 года МУП "Водоканал" вступил в статус гарантирующего поставщика услуг холодного водоснабжения и водоотведения Кирова. Численность сотрудников предприятия составляет 1100 человек. В зоне обслуживания предприятия находится 1392 км водопроводных сетей, 2 поверхностных водозабора, 110 артезианских скважин, 925 км канализационных сетей и 9 очистных сооружений.Фото: правительство Кировской области
Свежие комментарии