На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

"Северсталь" проконтролирует явку работников на голосование через викторины с QR-кодами

В нескольких регионах России планируется следить за принудительной явкой бюджетников и сотрудников крупных компаний на голосовании по поправкам в Конституцию. Технология предполагает использование QR-кодов, в том числе через схему с "викториной" 1 июля, по которой людям обещают призы.

Сайт "Медуза" выяснил, что в нескольких регионах России действует электронная система, которая позволяет контролировать явку сотрудников крупных предприятий на голосование за поправки в Конституцию. На сайте votely.ru руководители организаций могут заранее загрузить списки работников и присвоить каждому индивидуальный QR-код, пишет издание.

Система предполагает, что в дни "общероссийского голосования" QR-коды будут сканировать волонтеры около избирательных участков под предлогом проведения викторинили конкурсов. "Так они будут собирать данные о явке", — выяснила "Медуза".

IT-систему votely.ru намерены использовать для контроля явки сотрудников крупных компаний. Среди предприятий, которые уже получили инструкции по работе с сайтом votely.ru, есть и "Северсталь". В демо-версию системы также внесены корпорации "Почта России", "Сибур", , "Ростех", "Ростелеком", РЖД, "Лукойл", АФК "Система" и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх