На Северном шоссе скорость будет ограничена до 40 км/ч. Речь идет об участке от улицы Моченкова до Кирилловского шоссе.
— Раньше разрешалось ехать до 60 км/ч, но отсутствие наказания за превышение скорости в 20 км/ч привело к тому, что движение в этом месте больше напоминало сельские дороги, — сетует мэр Череповца Вадим Германов.
Далее он добавил, что прошлом году на этом участке произошло 20 аварий: три с участием пешеходов, три наезда на остановившиеся транспортные средства, 12 наездов и одно наезд на столб.
Еще одно нововведение: запрет поворота налево на выезде с улицы Ветеранов и Чайковского.— Идея отказаться от всех левых поворотов на Северном шоссе не нашла поддержки на заседании транспортно-логистической комиссии. Мы решили сначала изучить эффективность таких мер на примере двух перекрестков. Однако если аварийность на выездах из гаражных кооперативов останется высокой, вернемся к вопросу о пересмотре схем организации движения, — заявил мэр.
Свежие комментарии