Сегодня на перекрестке Ленина-Луначарского заработал новый светофор. Он синхронизирован с электронным регулировщиком на Ленина-Горького.
"Продолжаем работу по установке светофоров на самых аварийных участках. Перекресток Ленина-Луначарского всегда был головной болью ГИБДД. Здесь большой поток автомобилей и пешеходов со всех направлений.
Сначала мы планировали установить камеру, которая бы фиксировала нарушения, если водитель не пропустил пешехода. От этого решения отказались, чтобы не усугубить транспортные проблемы. Ближайшие несколько дней будем испытывать новый светофор в деле и „докручивать“ режимы работы, чтобы было удобно всем.До конца года планируем установить электронные регулировщики на следующих участках:
— пешеходный переход на пр. Победы, 12
— пешеходный переход на Северном шоссе в районе Новых Углов
— на перекрестке Раахе — Годовикова
— на перекрестке Любецкая — Наседкина", — сообщил мэр города Вадим Германов
Свежие комментарии