На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

719 кировчан, лечащихся от "ковида" амбулаторно, уже обеспечили бесплатными лекарствами

Выдача необходимых медикаментов производится через государственную аптечную сеть с 16 ноябряВ регионе продолжается выдача бесплатных лекарств пациентам с COVID-19, лечащимся дома. Все необходимые препараты — жаропонижающие, антибактериальные, противовирусные и антикоагулянты — заболевшие люди могут получить по рецепту в ближайшей госаптеке.

Также можно воспользоваться помощью волонтёров, социальных или медицинских работников и оформить доставку медикаментов на дом. Лекарства могут выкупить и родственники больных, если они не находятся на карантине, информируют в региональном правительстве.За два минувших дня кировские врачи уже выписали 835 рецептов на бесплатные препараты. На данный момент безвозмездно медикаменты получили 719 жителей области. Всего бесплатными лекарствами планируется обеспечить порядка 10 тысяч "коронавирусных" пациентов в регионе. Напомним, на эти цели из федерального бюджета Кировской области было выделено 47,5 млн рублей.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх