На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Жителям Кириллова пришлось самостоятельно бороться с зарослями борщевика Сосновского

Просьба уничтожить заросли борщевика на заброшенных участках на улице Строителей в Кириллове была озвучена городской администрации местной жительницей ещё в начале июня. Заявление было рассмотрено, но оказалось, что все деньги, которые выделены на текущий год на ликвидацию растения уже закончились. Но чиновники обнадёжили автора заявления — заброшенный участок непременно очистят, но в следующем году.

Активная гражданка ждать "у моря погоды" не стала. Было решено выкосить участок за свой счёт. В "доле" оказалась соседка. Так, 3 июля рабочий очистил заброшенную территорию от борщевика, взяв при этом с женщин 5 тысяч рублей.10 июля от городской администрации пришёл очередной ответ. В нём говорилось, что по заявлению принято положительное решение и заросли борщевика уничтожены. Чиновники пояснили, что информация была ошибочной, а сотруднику аппарата, который ей поделился с заявительницей, вынесено замечание. При этом 5 тысяч рублей жительницам Кириллова вернуть отказались.Напомним, что ранее департамент сельского хозяйства Вологодской области планировал потратить почти 5 млн рублей только на то, чтобы определить, сколько же территории в регионе занято борщевиком.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх