На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Жильцы дома на улице Пугачёва в Кирове боятся сгореть в новом лифте

Бдительные кировчане заметили, что рабочие кладут кирпичи в лифтовой шахте на горючую монтажную пенуЗамена лифта в доме № 3-а по улице Пугачёва областного центра должна быть завершена ещё 18 октября, однако и на сегодняшний день до окончания работ далековато. Кроме того, жителей волнуют не только явно затянувшийся срок замены, но и весьма опасные "ноу-хау", используемые подрядчиком при работе.

К примеру, собственники жилья заметили, что рабочие кладут кирпичи в лифтовой шахте на монтажную пену, а это горючий материал, и использование его при данных работах запрещено. Ещё одна проблема: после демонтажа старого лифта ширина проёма оказалась существенно больше размеров дверей нового лифта, и жители боятся, что "сужать" проём рабочие будут также посредством кирпичной кладки и монтажной пены. Региональные активисты ОНФ направили соответствующее обращение в Фонд капремонта и Ростехнадзор, специалисты которого будут принимать работу и допускать лифт к использованию.Как отмечают "фронтовики", в последнее время жалобы на срыв срока замены лифтов в многоэтажках областного центра заметно участились. К примеру, в доме на улице Производственной, 10, пожилые жильцы и люди с инвалидностью в связи с затянувшимся ремонтом лифта вот уже третий месяц испытывают значительные трудности при выходе из дома.Фото: пресс-служба ОНФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх