На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Череповчанки пришли на помощь "сыновьям" и лишились денег

В Череповце три череповчанки стали жертвами вымогателей. В региональном УМВД сообщили, что злоумышленники действовали по одной и той же схеме. Преступники звонили доверчивым женщинам от имени детей и просили прийти на помощь.Так, 72-летняя череповчанка лишилась 200 тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный, который представился сыном.

Далее звонящий сообщил, что попал в аварию и ему нужны деньги для того, чтобы "выйти сухим из воды". Женщина не поверила собеседнику.Через некоторое время пенсионерке перезвонил "следователь". Он объяснил, что сын в ДТП разбил губу и поэтому не может говорить внятно. Во время аварии пострадала девушка, лечение которой будет стоить денег. В итоге пострадавшая передала курьеру озвученную "следователем" сумму денег.Действуя таким же образом мошенники смогли убедить ещё двух череповчанок перевести им 150 тысяч рублей.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх