На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

У череповецких выпускников появится возможность обучения в МГИМО по целевому набору

Правительство Вологодской области и Московского государственного института международных отношений МИД России планируют подписать соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне. Партнерские связи в образовательной и научной сферах сегодня обсудили губернатор Олег Кувшинников и ректор университета Анатолий Торкунов.

Глава региона также встретился со студентами дипломатического вуза и провел для них открытую лекцию по практике современного государственного управления.

Одним из пунктов сотрудничества вуза и региона может стать подготовка высококвалифицированных специалистов Вологодской области на базе МГИМО в рамках квоты приема на целевое обучение по следующим программам обучения: международные отношения, экономика, юриспруденция, экология и природопользование, бизнес-информатика и государственное и муниципальное управление. Целевое обучение предполагается только при условии выделения квот на бюджетные места, что не требует финансового обеспечения со стороны Вологодской области. Однако в таком случае абитуриент берет на себя обязательство по окончании обучения вернуться в регион для трудоустройства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх