На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Череповчанка под диктовку перевела 130 тысяч мошенникам

В дежурную часть УМВД России обратиласьчереповчанка 1971 г.р. Женщине позвонили неизвестные и под предлогом обеспечения безопасности банковского счета убедили перевести деньги на сторонние счета. Потерпевшая под диктовку мошенников перевела 130 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, мошенники звонили женщине с 16 разных номеров.

Возбуждено уголовное дело.

В аналогичной ситуации оказалась вологжанка 1952 г.р. Пенсионерка рассказала полицейским, что перевела неизвестным 180 тысяч рублей, полагая, что таким образом защищает свой банковский счёт. Как выяснили оперативники, женщине с разных телефонов звонили неизвестные, которые представлялись должностными лицами, в том числе и сотрудниками службы безопасности банка. Обманным путем они убедили пенсионерку сходить до банкомата в торговом центре на Пошехонском шоссе, обналичить сбережения и перевести их. Возбуждено уголовное дело.За прошедшие сутки в органы внутренних дел обратились 4 жителя региона с заявлениями о различных видах мошенничества. Общий ущерб составил более 800 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх