Вчера, 24 мая, коллегия присяжных заседателей Череповецкого районного суда провозгласила вердикт в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ. Присяжные признали череповчанина виновным в совершении обоих преступлений.
Как установлено вердиктом, в ночь с 17 на 18 июля 2020 года мужчина в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и наркотических средств, незаконно через открытое окно проник в помещение воздуходувной станции левобережного участка комплекса очистных сооружений канализации МУП "Водоканал" в посёлке Лесное Череповецкого района.
Он полагал, что там, на рабочем месте, находится его сожительница, но в тот момент на смене была одна 50-летняя М., с которой он поссорился и напал на неё.В целях самозащиты женщина ударила нападавшего эмалированным ведром по голове. Подсудимый нанес потерпевшей множественные удары кулаками и ногами в области головы и тела. Смерть М. наступила на месте происшествия в результате тяжелой тупой травмы головы и кровоизлияния с отеком головного мозга. Кроме того, череповчанин похитил мобильный телефон и золотую сережку М., а также мобильный телефон, принадлежащий МУП "Водоканал".
Сегодня, 25 мая в 10.00, стороны приступили к обсуждению последствий вердикта уже без присяжных заседателей. После обсуждения судья удалится в совещательную комнату для принятия окончательного решения по уголовному делу.
Свежие комментарии