На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

В первые классы кировских школ зачислили 7626 детей

Таковы итоги первого этапа приёмной кампанииНапомним, с 1 апреля по 30 июня родители будущих первоклашек могли подать заявления на зачисление детей в школу по месту жительства — это был первый этап приёмной кампании. Второй этап стартовал 6 июля и продлится по 5 сентября включительно: будут рассматриваться обращения кировчан, которые хотят обучать своих малышей не в самом "близком" образовательном учреждении.

По состоянию на 1 июля, как информируют в пресс-службе горадминистрации, в первые классы зачислили 7626 детей. Дополнительные классы открываются в школах №№ 25, 26 и 28. Свободные места есть в образовательных учреждениях №№ 8, 22, 32, 39, 42, 54, 55 и 58. В мэрии поясняют, что единственной причиной для отказа в зачислении ребёнка может стать нехватка мест, но этот вопрос сейчас находится на особом контроле городских властей.В чистопрудненскую школу № 25 к этому времени подано 359 заявлений. Здесь сформировано восемь первых классов на 30 человек и один коррекционный — на 13 учащихся. Родителям тех детей, кому не хватило мест в образовательном учреждении, рекомендовано обратиться в близлежащие школы — № 39 и № 58: там всегда были готовы принять учащихся из Чистых прудов, пока в микрорайоне не появилось своё учебное заведение.В школе № 26, что в микрорайоне Урванцево, укомплектовано девять первых классов из 264 малышей. Из-за этого учащимся 2-8 классов придётся заниматься во вторую смену.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх