На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Лесной фонд в Кировской области "цифровизируют"

В первом квартале нынешнего года в нашем регионе планируют запустить систему "Умный лес"Отметим: 8 млн.гектаров земли в Кировской области занято лесами — в ПФО по этому показателю нас обгоняет только Пермский край. Как рассказал на прошедшей вчера пресс-конференции и.о. регионального министра лесного хозяйства Дмитрий Лебедев, общий запас древесины в Кировской области — более миллиарда, в регионе можно ежегодно заготавливать свыше 15 млн.

"кубов" леса.Изучив опыт наших соседей в Пермском крае, лесной фонд в Кировской области также решили "цифровизировать", используя государственную информсистему "Умный лес". Нововведение позволит учитывать лесной фонд более эффективно, мониторить транспортировку и заготовку леса.Систему, предоставленную в тестовом режиме пермскими коллегами бесплатно, планируют запустить в первом квартале нынешнего года, отмечают в региональном правительстве.Фото: kirovreg.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх