На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Из "Апатита" в Шухободь будет проведён водопровод

В 2022 году начнется строительство нового участка водопровода "Апатит-Шухободь", что знаменует начало реализации федерального проекта "Чистая вода" в Череповецком районе, сообщает cherra.ru.

Стоимость строительства водопровода до Шухободи составляет 68,7 млн ​​рублей, из них 96% (65,9 млн рублей) — за счет средств федерального и областного бюджетов. Подрядчик был определен по результатам проведенного в декабре аукциона. Это ООО "ИммидСтрой". Данная строительная организация выполняет работы по строительству инженерных сетей, в том числе для крупных промышленных компаний региона, таких как ПАО "Северсталь".

Подрядчик приступает к работе в январе. Окончание работ по договору – 31 августа 2022 года. По новому проекту трасса водопровода будет проложена от очистных сооружений АО "Апатит" до пос. Шухободь. Длина нового водовода составляет 5,96 км. Благодаря появлению нового водопровода будет обеспечено качество водоснабжения в соответствии с САНПиН, а также стабильность и безопасность водоснабжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх