На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Министр промышленности заявил о проблемах череповецкого завода

Российские металлурги столкнулись с проблемами из-за санкций, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Во время совещания по развитию металлургического комплекса он перечислил предприятия, которые сейчас находятся в сложной ситуации.

"Магнитке сложнее других — загрузка 62%, "Северстали" — 72%.

В основном они производят листовой металл, и именно на него наблюдается наибольшее сокращение спроса", — сказал Мантуров.

В своём докладе он отметил, что черная металлургия сейчас справляется с поставками стальных полуфабрикатов, от которых западные страны пока не могут отказаться. Мантуров доложил президенту Владимиру Путину, что Китай также увеличил закупки. Министр также предложил проработать вопрос закупки продукции металлургических компаний в госрезерв для поддержания спроса.

"Я имею в виду формирование резервов, которые в дальнейшем можно будет использовать для интервенций на внутренних рынках в случае роста цен, а также в случае дефицита продукции металлургических заводов Донбасса для восстановления инфраструктуры региона", — сказал Мантуров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх