На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Кировчане могут пить воду прямо из-под крана, без кипячения

Качество воды на кировском водозаборе проверяется ежечасноСегодня глава горадминистрации Дмитрий Осипов и депутаты гордумы побывали на водозаборе в Корчёмкино. Как информирует пресс-служба мэрии, МУП "Водоканал", в ведении которого находятся очистные сооружения, принимает участие в федеральной программе "Чистая вода".

В планах предприятия — реконструкция системы водоснабжения в Нововятском районе, мкрн. Коминтерновском, Ганино и многие другие мероприятия.Директор "Водоканала" Дмитрий Ухтин рассказал гостям о разработке инвестиционной программы, включающей модернизацию очистных сооружений водопровода и канализации, ежегодном обновлении производственных ресурсов и трёхступенчатой системе очистки воды, позволяющей кировчанам не кипятить воду из-под крана. Дело в том, что обеззараживание воды производят на протяжении последних 12 лет гипохлоритом натрия, получаемым из обычной пищевой соли — он абсолютно безвреден для человеческого организма. Водоводы своевременно промывают, пробы берут круглосуточно, каждый час. Весной паводок заставит усилить контроль за качеством воды, но на предприятии заверяют, что к "усложнённому режиму" водозабор полностью готов: оборудование пребывает в отличном состоянии, необходимые технические работы проводятся регулярно.Фото: admkirov.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх