На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Главный эпидемиолог области призвала прекратить травлю семьи топ-менеджера "Северстали"

Сегодня в социальных сетях нарастает напряжение по поводу череповчан, которые стали первыми зараженными COVID-19 на Вологодчине. Несмотря на тяжелое физическое состояние семейной пары, в их адрес нередко звучат оскорбления и даже угрозы. Однако такое поведение жителей региона может привести лишь к одному: подхватившие коронавирусную инфекцию будут опасаться сообщать о болезни медикам.

А отсутствие срочной госпитализации – это новые заражения, количество которых растет в геометрической прогрессии."Каждый из нас может оказаться в такой тяжелой ситуации, — уверена главный эпидемиолог Вологодской области Татьяна Курганова. – Мы видим, как быстро распространяется инфекция. Наблюдали за тем, что происходило в Китае, что сейчас происходит в Европе. Каждый день фиксируется прирост новых случаев. Коронавирус – это воздушно-капельная инфекция. Она передается при разговоре, чихании, кашле, рукопожатии. Часть зараженных может переносить болезнь бессимптомно, но быть источником заражения".По данным на 30 марта, в России подтверждено более 1500 случаев заболевания, 8 человек скончались. Мировая статистика – это 723 тысячи зараженных и более 34 тысяч смертей. В этих условиях важно не обвинять, а как можно скорее принимать меры в отношении инфицированных COVID-19.Что касается семейной пары из Череповца, то из Европы мужчина, топ-менеджер "Северстали" и его жена вернулись задолго до официальных ограничительных мероприятий – в начале марта. Они более двух недель находились на территории Москвы и только спустя 16 дней вернулись в Череповец. Тем не менее, инкубационный период вируса затянулся, и болезнь проявилась уже дома.
"Делить людей по принципу "белое и черное", винить людей в том, что они заболели – абсолютно неправильно! В этой ситуации нужно всем сплотиться и оказать помощь друг другу. Травля заболевших – свидетельство нездорового, незрелого отношения к ситуации, — отмечает Татьяна Курганова, — тогда как в самые сложные времена лучшим выходом для всех нас является взаимопомощь. И, в случае с инфекцией, соблюдение профилактических мер".

 

Ссылка на первоисточник
наверх