На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Первая передвижная лаборатория будет следить за состоянием воздуха в Череповце

Первая передвижная лаборатория появилась в городе металлургов по федеральному проекту "Чистый воздух" национального проекта "Экология". Система в лаборатории, которая установлена в автомобиле "Форд-Транзит" берёт пробы воздуха в режиме онлайн в течение 20 минут, а результаты выводятся на монитор уже к концу отбора, после чего передаются в аналитический центр гидрометеобюро Череповца.

Ирина Ивановская, руководитель череповецкого гидрометеобюро, рассказала, что оборудование может автоматически определять в воздухе примеси оксида углерода, диоксида серы, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, аммиака и других веществ. Также есть в лаборатории есть и ручные анализаторы.Напичкан "Форд-Транзит" и другими "примочками". Там есть погодная метеостанция, оборудование для отбора проб воздуха, генератор для непрерывной работы автоматического хроматографа.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх