На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

В Череповце не хватает врачей и медсестёр

В медицинских учреждениях города металлургов не хватает 78 врачей и 63 медсестры, сообщила Людмила Дубовенко, начальник отдела организации медпомощи по Череповцу департамента здравоохранения Вологодской области.В новом учебном году в медицинские вузы по договорам о целевом обучении поступили 53 человека.

Таким образом, общее число "целевиков" достигло 261. Такие студенты ежемесячно получают региональную стипендию в размере 4 тысяч рублей. Также в текущем году было заключено 17 договоров с выпускниками медвузов на обучение в двухгодичной ординатуре с последующим трудоустройством в Череповце.В прошлом году на работу устроились 35 врачей, столько же медсестёр и 17 фельдшеров. А в 2021 году на работу пришли 33 молодых врача.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх