На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Коммунальные платежи череповчанам не снизят

Несмотря на то, что череповчане массово теряют заработок, а иногда и работу в принципе, никакого послабления в оплате коммунальных платежей в регионе не будет.Напомним, что с 31 марта в Вологодской области как и во всей стране объявлен карантин с обязательной самоизоляцией граждан не работающих на предприятиях жизнеобеспечения.

Речь шла о недельных каникулах, которые должны были закончится 5 апреля.1 апреля губернатор Вологодской области не исключил, что с девяностопроцентной долей вероятности карантин будет продлен."Мы ждем решения оперативного штаба, — сообщил Олег Кувшинников, — Ситуация в стране сложная, количество заболевших растет и поэтому говорить сейчас том, что будет какое то ослабление и снятие карантинных мероприятий не приходится. На 90% я уверен, что эти мероприятия будут продлены".По подсчетам ряда экспертов, которые публикуют сегодня ведущие аналитические агентства страны, если карантинные меры в России продлятся три недели, 75% граждан могут потерять работу.На фоне этого 31 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил о послаблении обязательных коммунальных платежей для жителей столицы на три месяца освободив всех горожан от обязательной платы в Фонд капитального ремонта. Его примеру немедленно последовал глава Московской области Андрей Воробьев.

Однако губернатор Олег Кувшинников с таким решением не спешит, пишет "ЧИ"."Все коммунальные платежи сохранятся в тех же объемах, — сообщил 1 апреля 2020 года Олег Кувшинников, — Вологжане находятся дома, все коммунальные сети должны исправно работать.

Свет должен гореть, вода поступать. Эти службы должны работать,. Поэтому мы не планируем снижение или отмену коммунальных платежей".

 

Ссылка на первоисточник
наверх