На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

В России могут ввести почасовой МРОТ

Обсудить предложения по введению понятия минимального размера часовой ставки оплаты труда обсудят при подготовке Генерального соглашения на 2021-2023 годы между профсоюзами, работодателями и правительством. Почасовой МРОТ утвержден в ряде европейских стран, однако нужен ли он в России, пока не определено.

Ранее профсоюзы выступали против такого нововведения.Министерство труда готово обсудить вопрос введения почасового минимального размера оплаты труда (МРОТ), пишут "Известия". По словам представителей Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), предложение поступило от правительства.Уточняется, что почасовой МРОТ может применяться "для занятых по краткосрочным трудовым договорам, в первую очередь работникам с почасовой оплатой труда".В Минтруде подчеркивают, что нововведение не должно снижать гарантии, установленные работникам.Проект планируется подготовить до конца октября. Соглашение позволит определить основные направления деятельности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Напомним, что на сегодняшний день зарплата работника, который полностью отработал месячную норму, не может быть ниже МРОТ, а в регионах Дальнего Востока и Севера показатель увеличивается на районные коэффициенты и процентные надбавки. На федеральном уровне минимальный размер оплаты труда составляет 12,1 тысячи рублей.Минимальные ставки за час уже применяются во многих развитых странах. Например, в 2019 году в Германии она составляла 8,5 евро, в Болгарии — 6 евро, в Румынии — 7,7 евро, в Венгрии и Латвии — 9,9 евро.Фото из открытых источников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх