На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Первая зарядная станция для электромобилей заработала в Череповце

На проспекте Победы, 85г, в Череповце открылась первая в городе зарядная станция для электрокаров. На станции два зарядных устройства, от которых могут одновременно заряжаться до пяти электромобилей.Зарядить там можно только "железных коней" с европейским типом разъëма. Переходников на другие разъëмы пока нет, но они скоро должны поступить.

Скорость зарядки зависит от ёмкости аккумулятора. В среднем на зарядку машины требуется полтора-два часа.Станция работает с 9 до 18 часов. Пока что зарядить аккумуляторы на ней можно бесплатно.Оксана Андреева, директор Агентства городского развития, считает что таких станций должно быть в городе как можно больше, так как уже многие горожане отдают предпочтение электромобилям. Так, в Череповце зарегистрировано 23 электромобиля, из которых 14 были приобретены в 2021 году.Фото: cherinfo.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх