На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Пенсионерка из Орлова поверила в "компенсацию от Центрального банка России"

Надеясь получить деньги " по решению суда Москвы", женщина перевела аферистам солидную сумму75-летняя орловчанка несколько раз беседовала по телефону с незнакомым мужчиной, назвавшим себя сотрудником Центрального банка России. Собеседник напомнил старушке, что некогда она покупала лекарства, и теперь ей полагается за это компенсация в 450 тысяч рублей.

Деньги будут выплачены "по решению суда Москвы", но для этого пенсионерке требуется направить небольшую сумму.Доверчивая женщина в несколько заходов перевела злодеям 55 тысяч рублей, однако незнакомец не унимался. Когда старушка пришла в банк для того, чтобы перевести ещё 58 тысяч рублей, оператор сделала это, но поинтересовалась — кому бабушка пересылает такие солидные суммы. Узнав о "решении суда Москвы", девушка тут же заблокировала перевод и объяснила пенсионерке, что та попала в лапы аферистов. На это бабушка поведала, что собиралась по просьбе "сотрудника Центробанка" перевести ещё 97 тысяч рублей.Возбуждено уголовное дело, личность преступника устанавливается, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх