На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

182 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

На автобусном маршруте "Вологда — Череповец" появятся дополнительные остановки

Такое решение принято на заседании межведомственного координационного совета по содействию деятельности автоперевозчиков. Участие в нем приняли депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области и общественных организаций, руководители транспортных предприятий региона.

"Вопрос введения дополнительных остановок на межмуниципальном маршруте „Вологда — Череповец“ мы прорабатываем давно. Жители Череповецкого, Шекснинского районов регулярно на личных приемах депутатов, встречах просили организовать остановки у поселков Ботово, Нифантово и на въезде в Шексну. Причина одна – людям приходится ехать до автовокзалов в Череповце или Шексне, а после либо на рейсовом автобусе, либо на такси добираться до дома, — рассказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии „Единая Россия“ Андрей Луценко. – В октябре на заседании фракции „Единой России“ мы обсуждали этот вопрос с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области, однако решения найти не могли. Поэтому возвращаемся к обсуждению вновь".

Ветераны в поселке Шексна также отметили, что им нужна остановка рядом с деревней Роица.

"Там располагается 56 садоводческих хозяйств. В основном туда ездят ветераны, и они не знают, как добраться, потому что муниципальные маршруты практически не работают, а автобусы маршрута „Вологда-Череповец“ не останавливаются на этом участке", — пояснила Татьяна Токарева, председатель ветеранской организации Шекснинского района.

По словам перевозчиков, частые остановки значительно увеличат время в пути.

Дмитрий Микишанов, директор "Автоколонны 1456", пояснил, что сейчас на маршруте девять остановок, еще четыре дополнительные увеличат время следования автобуса на 20 минут.

"Время – основная причина, почему мы теряем пассажиров. Частники, которые едут значительно быстрее, уводят у нас часть пассажиропотока. Дополнительные остановки еще увеличат время в пути. Кроме того, из-за этого уменьшится время отдыха водителей, чего допустить нельзя", — пояснил Дмитрий Микишанов.

Депутаты не согласились с этой позицией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх