На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся.рф

181 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь555 Гоа
    Обосраться и не жить! новость дня! Хорош фуфлом эфир забивать,деграданты...🤮Житель Вологодчин...
  • Рустюм Аминов
    Давно пора!В России майские ...
  • Ирина Некрасова
    Всё справедливо - и на учёт необходимо, и штраф, и контроль! Бедный ребенок...Родители "подшофе...

Хитря череповчанка похитила у знакомого автомобиль и сдала в металлолом

В полицию с заявлением о краже автомобиля марки ВАЗ 2114 обратился череповчанин 1975 г.р. Мужчина пояснил, что в сентябре прошлого года продал машину знакомой 1984 г.р. за 70 тысяч рублей. Позже покупательница связалась с заявителем и сообщила, что не смогла поставить авто на учет в связи с имеющимися ограничениями, наложенными судебными приставами. По обоюдной договоренности сделка была расторгнута. Заявитель вернул деньги банковским переводом, а автомобиль попросил оставить на стоянке. В начале апреля он решил забрать авто, однако, по указанному адресу машину не обнаружил. Бывшая покупательница пояснила, что оставила транспорт на парковке, как они и договаривали, и предположила, что машину могли эвакуировать.

В ходе работы по заявлению сотрудники уголовного розыска выяснили, что спецслужбами автомобиль не эвакуировался и на спецстоянках не содержится. Позже оперативники установили, что разыскиваемый транспорт был сдан в один из пунктов приема металлолома, а сдавала имущество та самая покупательница.

В разговоре с полицейскими женщина признала свою вину и пояснила, что после возврата денег машина долгое время стояла на парковке. В связи с финансовыми трудностями она решила сдать транспорт на металлолом, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В отношении 36 — летней череповчанки отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх